За время военных действий на востоке Украины пострадали 2 миллиона детей

Детский фонд ООН — ЮНИСЕФ заявил, что в результате военных действий на юго-востоке Украины пострадало около двух миллионов детей.

Детский фонд ООН — ЮНИСЕФ заявил, что в результате военных действий на юго-востоке Украины пострадали около двух миллионов детей.

Об этом сообщила представитель ЮНИСЕФ на Украине Джованна Барберис. По ее словам, почти полмиллиона детей покинули свои дома, а остальные до сих пор живут в очень тяжелых условиях. У людей нет даже самого необходимого. Дети голодают и мерзнут, им не могут оказать элементарную медицинскую помощь.

Самую существенную и объемную помощь оказывает Россия, которую киевские политики продолжают обвинять в агрессии, закрывая глаза на собственные преступления и не оказывая помощи детям Донбасса и Луганщины.

 

Детский фонд ООН — ЮНИСЕФ заявил, что в результате военных действий на Юго-Востоке Украины пострадало около двух миллионов детей. Об этом сообщила представитель ЮНИСЕФ на Украине Джованна Барберис. По ее словам, почти полмиллиона детей покинули свои дома, а остальные до сих пор живут в очень тяжелых условиях. У людей нет даже самого необходимого, дети голодают и мерзнут, им не могут оказать элементарную медицинскую помощь. Самую существенную и объемную помощь оказывает Россия, которую киевские политики продолжают обвинять в агрессии, закрывая глаза на собственные преступления и не оказывая помощи детям Донбасса и Луганщины.

Фото опубликовано Павел Астахов (@rfdeti)