Шойгу вручил штандарт Национального центра управления обороной России

Глава Минобороны Российской Федерации Сергей Шойгу вручил личный штандарт Национального центра управления обороной России Михаилу Мизинцеву. Церемония прошла во время празднования 50-летия Центрального командного пункта Генштаба.

Глава Минобороны Российской Федерации Сергей Шойгу вручил личный штандарт Национального центра управления обороной России Михаилу Мизинцеву. Церемония прошла во время празднования 50-летия Центрального командного пункта Генштаба, на базе которого был создан новый Центр, официально заступивший на боевое дежурство первого декабря.

"Я очень надеюсь на то, что новый Национальный центр продолжит все традиции ЦКП", — приводит ТАСС слова министра. Мизинцев заверил, что Центр сохранит традиции ЦКП. "Аббревиатура уходит в историю, славную и насыщенную яркими событиями, без преувеличения, планетарного масштаба. Но не должны уйти в историю лучшие традиции организации боевого дежурства, созданные многими поколениями офицеров и генералов ЦКП", — сказал начальник Центра."Весь имеющийся потенциал должен быть использовать, эффективно применен, адаптирован к новым условиям и, самое главное, должен получить дальнейшее развитие", — добавил Мизинцев.

Национальный центр управления обороной России расположен в комплексе зданий министерства обороны на Фрунзенской набережной в Москве. Предполагается, что со следующего года он заработает на полную мощность. Центр призван обеспечить управление всей военной организацией страны в реальном времени, а также позволит реагировать на все кризисные ситуации в стране и в мире.