Подросток зарезал грабителя, который хотел украсть у него телефон


фото: Global Look Press

В городе Боброве Воронежской области 14-летний парень подозревается в убийстве мужчины. В полицию подросток пришел сам и рассказал, что нанес удар ножом неизвестному мужчине.

В городе Боброве Воронежской области 14-летний парень подозревается в убийстве мужчины. В полицию подросток пришел сам и рассказал, что нанес удар ножом неизвестному мужчине. Сотрудники полиции выехали на место происшествия и у одного из домов обнаружили тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Позже было установлено, что ночью 19 декабря 2014 года 35-летний мужчина потребовал у 14-летнего парня телефон – якобы позвонить. Получив отказ, мужчина повел себя агрессивно, достал нож и стал угрожать им подростку.

Несовершеннолетний выхватил у злоумышленника нож и нанес им не менее одного удара в область живота потерпевшего. После этого подросток направился в отдел полиции, где сообщил о случившемся.

С полученными телесными повреждениями мужчина передвигался около 75 метров по улице. Уже без сознания его обнаружили граждане и вызвали медиков.

Прибывшие работники скорой помощи констатировали смерть мужчины. В настоящее время подозреваемый подросток задержан, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

В ходе следственных действий подозреваемый дал признательные показания. В отношении подростка избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним подозреваемым. Следователями будет принят весь комплекс мер, направленных на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления, сообщает управление СК РФ по Воронежской области.