"Айдар" с большой дороги: украинские бойцы избивают мирных водителей


http://112.ua

На Украине в очередной раз разгорелся скандал из-за поведения бойцов батальона "Айдар". Выяснилось, что 20 декабря, двигаясь по трассе Киев – Борисполь в колонне, которая сопровождала автомобиль с телами погибших накануне айдаровцев, бойцы батальона избили водителя.

На Украине в очередной раз разгорелся скандал из-за поведения бойцов батальона "Айдар". Выяснилось, что 20 декабря, двигаясь по трассе Киев – Борисполь в колонне, которая сопровождала автомобиль с телами погибших накануне айдаровцев, бойцы батальона избили водителя, который, по их словам, пытался вклиниться в колонну.

На странице "Автомайдана" в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) также есть подтверждение, что эта автоколонна двигалась по Бориспольской трассе.

Видео появилось в Сети и вызвало большой резонанс. О том, что к избиению водителя причастны именно айдаровцы, утверждает автор видео. Кроме того, один из лидеров "Автомайдана" Сергей Коба, который также сопровождал машину с "грузом 200", в эфире телеканала "112 Украина" подтвердил, что водителя избили именно бойцы "Айдара".

Пока те, кто совершил беспредел, не установлены, сообщили украинскому порталу Вести.ua в штабе "Айдара". Один из командиров батальона заявил, что пока не опознали на видео своих бойцов, но если личности будут установлены, их ждет наказание, вплоть до исключения из спецбата.

При этом в руководстве батальона не исключают, что это могли быть бойцы, которые воевали в зоне АТО этим летом.