На месте захвата девочки в Нахабине создан оперативный штаб


"Мобильный репортёр"

Следователи СК начали расследование по факту захвата в заложницы девятилетней девочки в подмосковном Нахабине. На месте ЧП создан оперативный штаб. Установлено, что правонарушитель является гражданином Таджикистана и не состоит в родственных отношениях с потерпевшей.

Следователи СК начали расследование по факту захвата в заложницы девятилетней девочки в подмосковном Нахабине. На месте ЧП создан оперативный штаб.

Как сообщили ТАСС в Главном следственном управлении СК по Московской области, по факту захвата в заложники малолетней возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 160 УК РФ ("Захват заложника в отношении заведомо несовершеннолетнего").

"По предварительным данным, около пяти часов вечера в квартиру, где находилась пенсионерка и ее девятилетняя внучка, пришел неизвестный под видом почтальона", — рассказали в правоохранительных органах.

Вечером в понедельник неизвестный ворвался в квартиру одного из домов в Нахабине, откуда вытолкнул пожилую женщину и закрылся с ее внучкой. Мужчина стал показывать пожилой женщине какие-то фотографии и спрашивать ее про сына. "Но она ответила, что у нее нет сына, только дочь. Тогда он кому-то позвонил и сказал, что ему дали не тот адрес. И теперь его услуги будут дороже", — добавили в полиции. После этого он вытолкал женщину из квартиры на девятом этаже и забаррикадировался там с ее внучкой.

На переговоры преступник пока не идет.

Ранее стало известно, что мужчина, который взял в заложники 9-летнюю девочку, возможно, находится в состоянии наркотического опьянения. Установлено, что правонарушитель является гражданином Таджикистана и не состоит в родственных отношениях с потерпевшей.

Кадры с места событий очевидцы прислали в рубрику "Мобильный репортер".