У берегов острова Хоккайдо танкер налетел на волнорез


фото EPA

Из-за сложных погодных условий в порту города Муроран на острове Хоккайдо налетел на волнорез топливный танкер. Никто из 10 находившихся на его борту людей не пострадал. Судно перевозило около 6 тысяч тонн топлива. Данных о том, произошла ли после столкновения его утечка, пока не поступало.

В понедельник, 22 декабря, из-за сложных погодных условий в порту города Муроран на японском острове Хоккайдо топливный танкер "Тиэ-мару" налетел на волнорез. Никто из 10 находившихся на его борту людей не пострадал. Судно перевозило около 6 тысяч тонн керосина и бензина. Данных о том, произошла ли после столкновения утечка топлива, пока не поступало.

Аналогичный инцидент произошел накануне вечером у побережья северо-восточной японской префектуры Ямагата: панамское грузовое судно налетело на риф, передает ТАСС. На борту находилось 18 человек, никто из них также не пострадал.

Как сообщалось, на севере Японии уже третью неделю продолжаются сильные снегопады с ураганным ветром. Из-за непогоды погибли не менее 10 человек, нарушено транспортное сообщение, некоторые населенные пункты остаются без электричества.