Правительство области утвердило госпрограмму по развитию образования в регионе

Правительство области утвердило госпрограмму по развитию образования в регионе. Документ охватывает период с 2015 по 2020 гг.

Госпрограмму Новосибирской области "Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области" на 2015-2020 годы утвердили региональные власти.  Общий объем финансирования программы на 2015-2020 гг. составит свыше 138 млрд рублей.

Сфера действия программы: система дошкольного, общего, дополнительного и высшего образования Новосибирской области. Целью программы является обеспечение соответствия высокого качества образования меняющимся запросам населения и перспективным задачам социально-экономического развития Новосибирской области, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как отметил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов, среди задач программы  - создание в системе дошкольного, общего и дополнительного образования детей условий для получения качественного образования, включая развитие и модернизацию базовой инфраструктуры и государственных (муниципальных) образовательных организаций, обеспечение равных возможностей для детей в получении качественного образования и позитивной социализации независимо от их места жительства, состояния здоровья и социально-экономического положения их семей, развитие кадрового потенциала системы образования Новосибирской области, создание условий для выявления и развития одаренности у детей и учащейся молодежи, способствующих их профессиональному и личностному становлению.