Аномальный холод на севере Индии погубил более 30 человек


фото EPA

Аномально холодная погода погубила десятки человек в северном индийском штате Уттар-Прадеш. За последние два дня там погиб 31 человек. Восемь из них погибли на востоке штата, еще 23 – на западе, где температура достигла рекордно низких значений: всего 2,5 градуса тепла по Цельсию.

Аномально холодная погода погубила десятки человек в северном индийском штате Уттар-Прадеш. За последние два дня там погиб 31 человек. Восемь из них погибли на востоке штата, еще 23 – на западе, где температура достигла рекордно низких значений: всего 2,5 градуса тепла по Цельсию. Обычно в декабре здесь держится температура порядка 8-9 градусов выше нуля.

Как сообщает The Sun Daily, холода представляют для жителей Индии смертельную опасность, так как многие люди не имеют теплой одежды и ночуют на улице, а дома не отапливаются должным образом.

По сообщениям местных СМИ, в Дели один человек также погиб от холода, а еще трое задохнулись, разведя дома огонь для обогрева. Заметно увеличилось количество автомобильных аварий и пострадавших в них. По информации на 22 декабря, в аэропорту Дели из-за тумана были отложены 50 рейсов.

В связи с холодами до 28 декабря в штате закрыты школы. А из-за сильного тумана произошел сбой в движении 200 поездов, сообщает Hindustan Times. Прогнозы метеорологов, между тем, неутешительны: еще как минимум три дня в северных и центральных районах страны будет холодно и туманно.