Тема:

Валютные колебания 1 неделя назад

Центробанк опять повысил официальный курс рубля


фото EPA

Центробанк опять повысил официальный курс рубля по отношению к доллару и евро. 24 декабря за доллар установлена планка в 54,5687 рубля. Курс евро - 66,7539 рубля. Рубль продолжил рост с самого начала работы Московской биржи, уже четвертые торги подряд.

Центробанк опять повысил официальный курс рубля по отношению к доллару и евро. 24 декабря за доллар установлена планка в 54,5687 рубля, сообщает "Интерфакс". Таким образом повышение нацвалюты составило по сравнению с предыдущим днем 3,53 процента. 

Курс евро - 66,7539 рубля, что свидетельствует о рублевом росте в 3,74 процента.

Рубль продолжил рост с самого начала работы Московской биржи, уже четвертые торги подряд. Он укрепился до двухнедельного максимума в условиях повышенного спроса и консолидации мировых цен на нефть. Эксперты считают, что продолжение роста рублевого курса связано с коррекцией, сложившейся после рекордного взлета инвалют в середине декабря. Помимо того, что рубль был недооценен, коррекция связана с остановкой падения нефти, ростом ставок по рублевым межбанковским кредитам, а также мерами Банка России, принятыми на прошлой неделе.