Тема:

Проблемы турфирм и чартеров 2 года назад

Туроператор "Эрцог" приостановил деятельность из-за падения спроса на путевки

Клиенты туроператора "Эрцог" попытаются вернуть свои деньги за путевки. Горнолыжный отдых срывается почти у 800 человек. Компания объявила о приостановке деятельности накануне. По официальной версии, причиной стало резкое падение спроса на путевки – почти в 5 раз.

Клиенты туроператора "Эрцог" попытаются вернуть свои деньги за путевки. Горнолыжный отдых срывается почти у 800 человек. Компания объявила о приостановке деятельности накануне. По официальной версии, причиной стало резкое падение спроса на путевки — почти в 5 раз, — и туроператор заявил о невозможности выполнения обязательств перед клиентами. Руководство "Эрцога" сейчас решает вопрос с выплатами.

"К сожалению, падение спроса в этом году по зиме составляет где-то 4-5 раз, то есть ушло 70-80% клиентов, и мы вынуждены были сообщить об остановке деятельности", — отметил в интервью программе "Вести-Москва" генеральный директор компании "Эрцог" Михаил Мусинянц.

По данным Ассоциации туроператоров России, в данный момент у компании нет клиентов за границей, поэтому содействия объединения "Турпомощь" не потребуется. Компания "Эрцог" занималась туристическим бизнесом более 20 лет и специализировалась, в основном, на горнолыжном отдыхе в Европе.