Тема:

Рождество и Новый год-2015 9 лет назад

В Кремле нарядили главную новогоднюю елку страны

В столице закончили украшать главную новогоднюю елку страны. В этом году для зеленой красавицы приготовили особый дизайнерский наряд. 30-метровое дерево опоясывает гирлянда длиной 1,5 километра. На ветвях – почти три тысячи шаров и игрушек в цветах российского триколора.

В столице закончили украшать главную новогоднюю елку страны. В этом году для зеленой красавицы приготовили особый дизайнерский наряд. 30-метровое дерево опоясывает гирлянда длиной 1,5 километра. На ветвях — почти три тысячи шаров и игрушек в цветах российского триколора. Венчает ель восьмиконечная звезда "Роза ветров". Также на хвойной красавице появилась еще одна необычная игрушка. Ее принесла семья Гореловых, в которой воспитываются 17 детей. Всех их пригласили в Кремль, чтобы, что называется, нанести последние штрихи.

"Нам предоставили такую честь — украшать Кремлевскую елку. Мы сделали такую игрушечку: вот она светится вся, рождественская и новогодняя. Фонарик горит, и ангел летит", — рассказала Лилит Горелова.

Постамент, на котором установлена пушистая красавица, покрыт золотой парчой. Стилисты решили, что так пьедестал будет удачно гармонировать с куполами кремлевских соборов, сообщают "Вести-Москва".