В кабинете замглавы МВД Украины нашли "жучок"

Шпионский скандал может разгореться на Украине. В кабинете замглавы МВД республики Сергея Чеботаря специалисты обнаружили камеру, которая работала в круглосуточном режиме и могла передавать как видео, так и аудио сигнал.

Шпионский скандал может разгореться на Украине. В кабинете замглавы МВД республики Сергея Чеботаря специалисты обнаружили камеру, которая работала в круглосуточном режиме и могла передавать как видео, так и аудио сигнал, передает ТАСС.

Устройство было вмонтировано в дверной наличник. Для его установки, по расчетам экспертов, понадобился бы не один час. Сам Чеботарь не исключил, что "жучок" мог быть установлен прежним руководством МВД.

Министерство внутренних дел — это режимный объект, и случайный человек попасть в учреждение не сможет, а доступ в кабинет заместителя министра весьма ограничен, ведь в нем решаются вопросы государственного уровня.

Замглавы МВД намерен передать заявление о незаконном прослушивании в Генеральную прокуратуру с просьбой провести расследование и наказать виновных.