Перед товарным поездом в Одессе прогремел взрыв

Неизвестные подорвали железнодорожные пути перед товарным поездом в Одессе. Машинист успел вовремя остановить поезд. Жертв и пострадавших нет. По предварительным данным, в результате взрыва повреждены три железобетонные шпалы и рельсы.

Неизвестные подорвали железнодорожные пути перед товарным поездом в Одессе. Машинист успел вовремя остановить поезд. Жертв и пострадавших нет.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе линейного отдела милиции на Одесской железной дороге, около 11:00 (12:00 по Москве) злоумышленники на станции Застава-1 подорвали железнодорожные пути как раз перед идущим товарным поездом с углем. Машинист успел вовремя затормозить, благодаря чему поезд не сошел с рельс. Однако рельсы оказались повреждены. Движение некоторых электричек временно прекращено.

При этом сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили, что на место происшествия не направлялись.

В свою очередь, пресс-служба государственной администрации железнодорожного транспорта Украины сообщила, что взрыв произошел в среду в 9:25 (10:25 по Москве) на станции Одесса-Застава Одесской железной дороги. Между маневровым локомотивом и первым вагоном грузового поезда произошел взрыв.

По предварительным данным, в результате взрыва повреждены три железобетонные шпалы и рельсы. Железнодорожники выполняют ремонтные работы.