За акцию у полиции суд арестовал паркмена на пять суток


"Мобильный репортёр"

Суд приговорил мужчину, пытавшегося сегодня привлечь к себе внимание около здания столичного ОМВД "Царицыно", к пяти суткам административного ареста. Житель Москвы Константин Алтухов, известный как "паркмен", приехал к ОМВД "Царицыно" и приковал себя наручниками к своему автомобилю.

Суд приговорил мужчину, пытавшегося сегодня привлечь к себе внимание около здания столичного ОМВД "Царицыно", к пяти суткам административного ареста, сообщает ТАСС.  Суд приговорил так называемого "паркмена" к пяти суткам административного ареста по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции).

Ранее некоторые СМИ сообщали, что житель Москвы Константин Алтухов, получивший в СМИ известность как "паркмен", после протестной акции во время эвакуации его автомобиля, приехал сегодня к ОМВД "Царицыно" и приковал себя наручниками к самодельной картонной конструкции, установленной на его автомобиле.

Мужчина протестовал против затягивания расследования уголовного дела о хищении у него несколько лет назад четырех грузовиков. "Определенное недоумение вызывает тот факт, что данные уголовные дела имели место еще в 2009-2010 годах. И с тех пор, до момента получения "сомнительной" известности, гражданин не пытался обратить на них внимание общественности", — сказали в МВД.

Кроме того, по словам представителя полиции, директор фирмы, которой принадлежит автомашина, на которой приехал Алтухов, написал заявление о неправомерном использовании водителем служебного автотранспорта и попросил сотрудников полиции пресечь его противоправные действия.

Акцию паркмена на сайт "Мобильного репортера" прислал один из очевидцев события