Бездомному из США собрали 75 тысяч долларов на новую жизнь


фото EPA

Около 75 тысяч долларов собрано для бездомного американца по имени Томас, который потратил крупную милостыню на еду для таких же, как он.

Около 75 тысяч долларов собрано для бездомного американца по имени Томас, который потратил крупную милостыню на еду для таких же, как он. Стало известно, как мужчина оказался на улице: ему пришлось уйти с работы, чтобы ухаживать за больными родителями, а когда родителей не стало, он лишился дома.

Некоторое время назад американские СМИ сообщили о социальном эксперименте, который провел видеоблогер Джош Пэлер Лин из Лос-Анджелеса. Он дал Томасу 100 долларов, а затем проследил, на что тот их потратил. Из видео под названием "Как бездомный потратит 100 долларов?", размещенного на страничке блогера, видно, как мужчина направился в магазин и купил большой пакет еды, а потом раздал ее таким же бездомным. Джош дал ему еще 100 долларов. Томас снова пошел за продуктами и раздал их нищим, сообщает РИА Новости.

22 декабря Джош Пэлер Лин основал кампанию по сбору средств в Сети, чтобы помочь Томасу "начать жизнь с чистого листа". Сумма, которую уже удалось собрать видеоблогеру, превысила заявленную в семь раз. До окончания кампании остается еще 28 дней.