Тема:

Беспорядки в Фергюсоне 6 лет назад

В Сент-Луисе снова стрельба: один погиб, двое ранены


фото EPA

Один человек погиб и двое получили ранения в результате стрельбы, которая произошла в американском городе Сент-Луис. По сообщениям местной прессы, инцидент произошел рядом с круглосуточным магазином неподалеку от делового центра города.

Один человек погиб и двое получили ранения в результате стрельбы, которая произошла в американском городе Сент-Луис (штат Миссури). По сообщениям местной прессы, инцидент произошел рядом с круглосуточным магазином неподалеку от делового центра города. На место происшествия прибыли детективы по расследованию убийств, перекрыты дороги, передает РИА Новости.

В ноябре суд присяжных в Сент-Луисе оправдал белого полицейского по делу об убийстве темнокожего подростка Майкла Брауна летом этого года. После этого в пригороде Сент-Луиса, а затем и в других городах США, началась волна массовых протестов и погромов.

Поздно вечером во вторник в Сент-Луисе полицейский застрелил другого 18-летнего афроамериканца, Антонио Мартина. Полиция заявила, что в инциденте полицейский действовал в интересах самообороны после того, как афроамериканец направил на стража порядка оружие.