В Москве совершена серия налетов на водителей, перевозивших крупные суммы денег

В Москве за сутки совершено четыре налета на водителей, перевозивших крупные суммы денег. Сотрудники милиции отмечают, что с начала кризиса подобные преступления в Москве участились. Это связано с тем, что люди перевозят крупные суммы денег.

В Москве за сутки совершено четыре налета на водителей, перевозивших крупные суммы денег.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, во вторник в 13:30 на Авиамоторной улице четверо неизвестных подошли к остановившейся на светофоре автомашине Jeep Grand Cherokee, за рулей которой находился неработающий 29-летний москвич. Молотком и бейсбольными битами злоумышленники разбили стекла иномарки, похитили из салона сумку, в которой находилось 300 тысяч рублей, и скрылись на автомобиле Peugeot. Задержать по горячим следам преступников не удалось.

В тот же день в 13:00 в Денисовском переулке у здания коммерческого банка трое неизвестных подошли к садившемуся в машину 32-летнему неработающему жителю Москвы. Угрожая расправой, преступники вырвали у него из рук сумку, в которой находилось 3 миллиона рублей. Злоумышленники скрылись на автомашине Saab, задержать их также пока не удалось.

В 20:00 на Славянском бульваре трое неизвестных на автомашине Toyota, инсценировав ДТП, остановили Lexus, которым управлял 45-летний генеральный директор фирмы. Преступники похитили из салона автомобиля предпринимателя сумку, в которой находилось 500 тысяч рублей, и скрылись.

В 21:50 на Беловежской улице пятеро неизвестных совершили нападение на 32-летнего мужчину. Когда он вышел из своей автомашины и направился к подъезду, преступники напали на него, ранили из огнестрельного оружия в ногу, после чего похитили сумку с крупной суммой денег и скрылись.

Во всех случаях по факту разбойных нападений возбуждены уголовные дела, ведется розыск преступников. Сотрудники милиции отмечают, что с начала кризиса подобные преступления в Москве участились. Это связано с тем, что люди перевозят крупные суммы денег. Одни меняют их на валюту, другие забирают из банков и перевозят домой. Этим и пользуются преступники.