Громкое убийство на юго-западе Москвы раскрыто

Московские оперативники задержали мужчину, который 9 ноября при ограблении убил девушку и ранил ее соседа, попытавшегося его задержать. Убийцей оказался гастарбайтер из Молдавии.

Московские оперативники задержали мужчину, который 9 ноября при ограблении убил девушку. Убийцей оказался гастарбайтер из Молдавии.

Это дерзкое преступление, совершенное на проспекте Вернадского, вызвало большой общественный резонанс. В подъезде жилого дома на 26-летнюю девушку напал мужчина, отобрал у нее сумку, несколько раз ударил ножом и попытался скрыться. Свидетелем преступления стал сосед москвички, который решил сам задержать преступника, но также получил ранение.

"По подозрению в совершении этого преступления задержан уроженец Молдавии 1983 года рождения, у него изъята часть похищенных вещей убитой девушки", – сообщил ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков.

По его словам, задержанный проживал в Москве с сентября 2008 года и трудился разнорабочим на строительных объектах. В отношении него возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям УК РФ – "убийство" и "грабеж".