Новые тарифы в Москве: постоянные пассажиры заплатят на 15 процентов меньше


фото: Global Look Press

Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление, утверждающее новые тарифы на проезд в общественном транспорте Москвы. Тарифы начнут действовать с 1 февраля. Ценовая политика в городском транспорте столицы будет социально ориентированной.

Мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление, утверждающее новые тарифы на проезд в общественном транспорте Москвы. Тарифы начнут действовать с 1 февраля. Ценовая политика в городском транспорте столицы станет социально ориентированной: часть билетов станет дешевле, наиболее популярные будут скорректированы ниже уровня инфляции.

В среднем стоимость проезда будет скорректирована на 7,1 процент. Для постоянных пассажиров стоимость будет даже снижена. Так, цена единых безлимитных проездных билетов на 30 и на 90 дней будет снижена на 15%. Это позволит сократить расходы на проезд в городском транспорте для постоянных пассажиров и поддержать горожан в условиях нестабильной экономической ситуации.

Снижение стоимости билетов на 15% позволит москвичам сэкономить от 2200 до 2400 рублей в год. Стоимость проезда в метро по тарифу электронного кошелька карты "Тройка" изменится незначительно и составит 30 рублей, в наземном транспорте — 29 рублей. При этом стоимость билетов на 1 и 2 поездки составит 50 и 100 рублей соответственно, сообщает ТАСС.