Путин: два главных направления для правительства – соцобязательства и курс рубля

Правительство вполне достойно справляется с трудностями, с которыми сейчас сталкивается российская экономика, считает президент России Владимир Путин.

Правительство вполне достойно справляется с трудностями, с которыми сейчас сталкивается российская экономика, считает президент России Владимир Путин.

"В целом правительство, безусловно, достойно справляется с теми трудностями, которые возникают перед экономикой, перед страной в целом. На правительстве огромная ответственность", — заявил глава государства сегодня во время встречи с членами кабинета в Белом доме. Прямую трансляцию мероприятия вел телеканал "Россия 24".

"Трудности, с которыми мы столкнулись, носят не только внешний характер, они связаны не только с какими-то ограничениями санкционного характера и ограничениями, связанными с объективной международной конъюнктурой, они связаны и с нашими с вами недоработками, которые складывались в течение лет", — подчеркнул президент.

"Все это досталось исторически, но мы с вами давно предпринимаем попытки изменить структуру экономики, облагородить ее, придать ей более инновационный характер, и по этому направлению тоже немало сделано", — сказал Путин, признав при этом, что события последнего времени показывают, что сделано все-таки было недостаточно.

В связи с этим глава государства призвал кабинет сосредоточиться на исполнении социальных обязательств и вопросах, связанных с поддержанием курса национальной валюты.

"Я прошу вас сосредоточиться на основных направлениях. Основными являются безусловное исполнение наших социальных обязательств, решение вопросов, связанных с курсом национальной валюты", — заявил Владимир Путин.