К вечеру Москву укроет 18 сантиметров снега


Фото ТАСС.

Сильный снегопад, который начался в Москве в 7:00 четверга, продлится до 18:00. По данным синоптиков, с утра выпало примерно 12 сантиметров снега, а до вечера ожидается еще 5-6. ГИБДД обращается к водителям с просьбой по возможности воздержаться от поездок по городу.

Сильный снегопад, который начался в Москве в 7:00 четверга, продлится до 18:00. По данным синоптиков, с утра выпало примерно 12 сантиметров снега, а до вечера ожидается еще 5-6.

Как сообщил "Интерфакс" заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, городские системы коммунального хозяйства работают в усиленном режиме. Сейчас на улицах более 10 тысяч единиц снегоуборочной и погрузочной техники, еще примерно 20 тысяч рабочих ручной уборки. В Москве применяются все существующие технологии уборки снега.

ГИБДД обращается к водителям с просьбой по возможности воздержаться от поездок по городу, строго выполнять рекомендации временно установленных знаков, где парковка запрещена, а где разрешена. В Москве работает порядка 200 эвакуаторов, которые переставляют машины для того, чтобы дорожная техника могла пройти без препятствий.

Коммунальные службы уверяют, что не допустят, чтобы в Москве было большое количество неубранного снега. Заместитель мэра посоветовал москвичам вопросы по уборке снега задавать на портал "Наш город".