Тема:

Рождество и Новый год-2015 9 лет назад

Дед Мороз зажег елку на ВДНХ


Фото ТАСС.

Всероссийский Дед Мороз с помощью "волшебных технологий" зажег сегодня огни на новогодней елке Москвы. Дед Мороз приехал для этого на ВДНХ, которая стала основным местом предновогодних торжеств в столице. Здесь же и устроили встречу зимнего волшебника.

Всероссийский Дед Мороз с помощью "волшебных технологий" зажег сегодня огни на новогодней елке Москвы. Дед Мороз приехал для этого на ВДНХ, которая стала основным местом предновогодних торжеств в столице. Здесь же и устроили встречу зимнего волшебника. Вся территория выставки превратилась с морозно-снежное царство, украшенное иллюминацией, передает ТАСС.

Как сообщил Дед Мороз, он каждый год приезжает в столицу, где живут его "настоящие друзья, люди с горячими сердцами, у которых огонек не только в сердце, но и в глазах", чтобы зажечь огни на новогодней елке.

Мэр Москвы Сергей Собянин, который принимал участие в церемонии встречи Деда Мороза, поздравил многочисленных гостей выставки с наступающим Новым годом, пожелал им счастья, здоровья и успехов, а также сообщил, что у Деда Мороза появился в Москве, на ВДНХ, новый дом. "Мы подарили ему замечательный дом, в который могут приходить тысячи маленьких москвичей все праздничные дни. Они могут увидеть чудеса, сфотографироваться и пообщаться с Дедом Морозом", — сказал Собянин. "Несмотря на все проблемы, Москва выглядит празднично и весело, и я надеюсь, что мы встретим Новый год в хорошем настроении, с верой в то, что в Москве все будет хорошо, нам все удастся, нас ждут замечательные праздники и замечательное будущее", — отметил мэр.

Дед Мороз с помощью чудес зажег огни на елке — она появилась буквально из-под земли и выросла, сотканная из множества разноцветных огоньков прямо на глазах восторженной публики. Затем главный редактор "Книги рекордов России" Алексей Свистунов объявил о регистрации новых, "очень новогодних рекордов", связанных с ВДНХ. "Здесь открылся уникальный и самый большой в мире мобильный каток с искусственным льдом площадью 20 510 тысяч квадратных метров льда и самой большой инфраструктурой в мире — 57,3 тысячи квадратных метров", — сказал Свистунов и вручил мэру свидетельство о регистрации рекордов. Градоначальник передал документ Деду Морозу, как главному по снегу и льду.

Собянин также осмотрел Дом Деда Мороза, который разместился в павильоне "Карелия". По словам мэра, теперь у зимнего волшебника будет в Москве еще одна усадьба. Первая — в Кузьминском лесу — стала "мала" Деду Морозу. Мэр также побывал на выставке динозавров, которая открылась на ВДНХ, где пообщался с маленькими посетителями.