Москва продолжает стоять в огромных пробках


Фото ТАСС.

Дорожная ситуация на дорогах Москвы в полночь 26 декабря улучшилась лишь на один балл. По данным интернет-поисковиков по состоянию на 00:30 московского времени, заторы на дорогах столицы остановились у отметки в 8 баллов.

Дорожная ситуация на дорогах Москвы в полночь 26 декабря улучшилась лишь на один балл. По данным интернет-поисковиков по состоянию на 00:30 московского времени, заторы на дорогах столицы остановились у отметки в 8 баллов. В четверг в столице "пробки" достигли максимальные 10 баллов, и был даже установлен антирекорд: город встал почти на 12 часов.

Два часа назад на некоторых участках МКАД скорость трафика не превышала и 10 км/ч, передает ТАСС. За сутки в мегаполисе выпало уже почти 17 сантиметров снега. В сети появилось видео, на котором пассажиры помогают вытащить из сугробов автобус, который застрял у метро "Каширская". Многие автомобилисты помогают друг другу: выходят из машин и выталкивают из снега застрявших друзей по несчастью.

На МКАДе буксуют фуры. Из-за погодных условий и пробок задерживаются троллейбусы и автобусы. Сейчас на московских улицах в непрерывном режиме работает до 14 тысяч единиц снегоуборочной техники. Ликвидировать последствия снегопада, а также вывозить снег на снегоплавильные пункты будут всю ночь и весь день пятницы. Общая мощность снегоплавильных установок в столице составляет 550 тысяч кубометров снега в сутки.

По состоянию на 02:00 по московскому времени зафиксирована сложная пробка — Киевское шоссе, от поселка Московский до МКАД. В пробке длиной 7.5 километров можно потерять 1 час 17 минут, что на 1 час 11 минут больше обычного. Необычно сложная пробка — МКАД внутренняя сторона, от Щелковского шоссе до Каширского шоссе. В пробке длиной 27.7 километров можно потерять 6 часов 7 минут, что на 5 часов 48 минут больше обычного. На Липецкой улице сохраняется 10-балльная пробка в сторону области, сообщает агентство "Интерфакс".