Москвичей три недели держали в заложниках, требуя переписать квартиру

Три недели держали в плену мужчину и его сына похитители, требуя переписать на них московскую квартиру. Сотрудники уголовного розыска установили все обстоятельства похищения и 20 декабря задержали двух граждан Азербайджана, освободив заложников. Обоим задержанным уже предъявлено обвинение.

Три недели держали в плену мужчину и его сына похитители, требуя переписать на них московскую квартиру, сообщает "Интерфакс". Как сообщили в правоохранительных органах, 6 декабря в полицию обратилась москвичка, которая заявила, что не может выйти на связь со своим двоюродным братом, а также его отцом.

Оперативники установили, что 4 декабря неизвестные, представившись работниками коммунальной службы, вошли в квартиру мужчины на Севастопольском проспекте, дом 46, избили его и увезли в город Узловая Тульской области, где заперли в съемном доме. На следующий день преступники таким же способом похитили и 29-летнего сына мужчины и тоже отвезли его в Тульскую область.

От владельца квартиры требовали переписать его жилище на одного из похитителей. Сотрудники уголовного розыска две недели устанавливали все обстоятельства похищения и 20 декабря задержали двух граждан Азербайджана, освободив заложников. Возбуждено уголовное дело, обоим задержанным уже предъявлено обвинение.