"Томск Авиа" опровергает информацию о скором банкротстве


ГТРК "Томск"

"Томск Авиа" отрицает возможность своего банкротства в ближайшем времени. Сегодня такая информация появилась на официальном сайте компании.

"Томск Авиа" отрицает возможность своего банкротства в ближайшем времени. Сегодня такая информация появилась на официальном сайте компании. В руководстве авиаперевозчика признают наличие финансовых трудностей, уверяя при этом, что прекращать работу компании не собираются ни в этом, ни в следующем году.

В "Томск Авиа" называют провокацией сообщения ряда средств массовой информации о критическом положении дел, как в самой компании, так и в её взаимодействии с партнёрами. Утверждается, что СМИ делают это (цитата) "под влиянием некоторых значимых людей".

Напомним, и в эфире нашей программы в последнее время сообщалось об отмене рейсов "Томск Авиа" в посёлок Пионерный. ГТРК "Томск", как и другие наши коллеги, тщетно добивались официального комментария на этот счёт у руководства перевозчика. Но гораздо активнее с журналистами общаются сотрудники лётного состава "Томск Авиа". Часть из них не получает зарплату с сентября. Информация о возможном банкротстве появлялась также из неофициальных источников авиакомпании, о чём и говорилась в материалах нашей программы.