Пучков потребовал взять под контроль все новогодние елки в стране

Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился проконтролировать безопасность проведения детских новогодних праздников по всей России. "Все новогодние елки взять под жесткий контроль. Малейшая угроза — быстро принимаем оперативные меры по минимизации рисков", — сказал Владимир Пучков.

Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился проконтролировать безопасность проведения детских новогодних праздников по всей России.

"Все новогодние елки — под жесткий контроль. Взаимодействие с реагирующими подразделениями и выполнение всех мероприятий по профилактике. Малейшая угроза — быстро принимаем оперативные меры по минимизации рисков", — сказал Владимир Пучков на селекторном совещании в МЧС России в пятницу.

Директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС РФ Виктор Климкин заверил, что в преддверии новогодних праздников были проверены 71 тысяча объектов, в том числе задействованных в организации Общероссийской новогодней елки в Государственном Кремлевском Дворце, а также вокзалы, аэропорты, гостиницы, где предусмотрены встречи детей и их родителей.

Он добавил, что по итогам проверок было направлено 3 тысячи сообщений о нарушении правил безопасности, в том числе более тысячи в органы прокуратуры, сообщает "Интерфакс".