В Пензенской области из-за снегопада увеличилось количество ДТП

Снегопад в Пензенской области продолжится и в выходные, и на следующей неделе. За последние сутки в регионе примерно на четверть увеличилось количество ДТП. Это связывают со сложной дорожной обстановкой. То, что в часы пик в Пензе пробки, для горожан уже даже не удивительно.

Снегопад в Пензенской области продолжится и в выходные, и на следующей неделе. За последние сутки в регионе примерно на четверть увеличилось количество ДТП. Это связывают со сложной дорожной обстановкой. То, что в часы пик — как правило утром и вечером — в Пензе пробки, для горожан уже даже не удивительно.

По данным сайта Яндекс.Пробки в городе ситуация сложная, но не безвыходная. Как обычно, в час пик стоят Каракозова, Антонова, Пушкина. Скорость движения от 3 до 7 км/ч. На улице Пушкина водители стремятся объехать затор по прилегающему частному сектору, даже не обращая внимания на заснеженные крутые подъемы. Однако с работой коммунальных служб тяжелую дорожную обстановку не связывают.

Судя по состоянию центральных улиц, к началу утреннего движения магистрали успели почистить и обработать. Правда, прошедшие снегопады по своей интенсивности и количеству осадков, коммунальщики оценивают примерно на пятерку по десятибалльной шкале.

Из 80 единиц пескоразбрасывателей и плужно-щеточных машин в ночь с 25 на 26 декабря на дороги города выехали 70. Смену закончили в 8 утра. В течение дня будет производиться уборка того, что успели собрать за ночь.

Расслабляться дорожникам не придется еще как минимум в течение недели. По данным метеорологов, снегопады продолжатся.