Новорожденную девочку, появившуюся в троллейбусе, оставили в роддоме


ГТРК "Новосибирск"

В Новосибирске водитель троллейбуса приняла роды у пассажирки, пока скорая добиралась через пробки.

История с несчастливым концом произошла в Новосибирске. Хотя окружающие сделали все, чтобы случился хеппи-энд. Новорожденную девочку, появившуюся в троллейбусе, оставили в  роддоме. Такую информацию распространили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Как ранее сообщали Вести. Новосибирск,  накануне, 25 декабря,  одна из пассажирок троллейбуса 5 родила ребенка прямо в салоне транспортного средства. Роды у неё приняла женщина-водитель троллейбуса, которая в тот момент ехала как пассажир.

По информации департамента транспорта мэрии Новосибирска, троллейбус 5, следовавший по маршруту "Городской аэропорт — улица Ленинградская", около 15:30 двигался по маршруту и находился возле остановки Универмаг Октябрьский, когда беременная пассажирка стала жаловаться на боль в спине. К счастью, в это время в возвращалась домой после рабочего дня водитель троллейбуса Ольга Нафтаева, мать троих детей. Она поняла, что у женщины начались роды, и приступила к оказанию помощи: высадила пассажиров из салона и вызвала "скорую". Затем Ольга Нафтаева уложила роженицу на сиденья и стала оказывать помощь. По этому случаю в троллейбусе пришлось экстренно сооружать импровизированный роддом.

"Мы сначала хотели попутку поймать, чтобы не ждать скорую помощь и быстрее до больницы будущую мамочку довезти. Но уже показалась голова ребенка, поэтому роды пришлось принимать на месте", — рассказала Ольга Нафтаева изданию "Комсомольская правда". Пуповину Ольга перерезать не стала: побоялась, что можно занести инфекцию, дождалась врачей, которые по пробкам добрались до роженицы только через полчаса.

Конец у этой истории печальный. Мать решила оставить ребенка в роддоме. Возможно, на ее решение повлияло то, что у нее есть уже несколько детей и , судя по тому, как она беспечно относилась к предстоящим родам, материальное положение также оставляет желать лучшего.