Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Королева Елизавета II в рождественской речи отметила «Игру престолов»

Королева назвала свой визит на площадку самым резонансным событием

В 2014 году Елизавета II посетила съёмочную площадку «Игры престолов» в Северной Ирландии и оценила знаменитый Железный трон Вестероса. В своём рождественском обращении к нации королева выделила это событие из-за вызванного им ажиотажа.

Королева Елизавета II в рождественской речи отметила «Игру престолов»

Королева Елизавета II в рождественской речи отметила «Игру престолов»

В рождественской речи Елизавета II, подводя социальные и политические итоги года, неожиданно упомянула «Игру престолов»:

В июне 2014 года я посетила Белфаст. И в то время как мою экскурсию по площадке «Игры престолов» я бы назвала самым резонансным событием, мне больше всего запомнился визит в бывшую тюрьму Crumlin Road Gaol».

Июньский визит королевы на съёмки сериала неслучаен: телешоу бьёт все рекорды популярности по просмотрам и, соответственно, способствует росту туризма в Северной Ирландии, где снимается наибольшая часть сцен. До королевы на экскурсию на площадку «Игры престолов» уже приезжали тысячи туристов, по данным Traveller.com. Елизавета II записывает рождественское обращение каждый год, начиная с 1952-го. На Рождество его видеоверсию показывают по всему миру.

Елизавета II на съёмках «Игры престолов». (с) Getty Images


Рождественская речь Елизаветы II
Игра престолов (сериал)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100