Тема:

Рождество и Новый год-2015 9 лет назад

Парад королей: лучшие шоу новогодней недели


фото: Алексей Ладыгин


фото: Алексей Ладыгин

2014 год неумолимо подходит к концу, значит, на канале "Россия 1" начинаются праздничные недели. Компанию зрителям составят все звезды российской эстрады в музыкальных и юмористических шоу. А чтобы вы не заблудились в многообразии праздничного эфира, мы подготовили список лучших новогодних программ.

2014 год неумолимо подходит к концу, значит, и на канале "Россия 1" начинаются праздничные недели. Компанию зрителям составят все звезды российской эстрады в музыкальных и юмористических шоу.

Праздновать начинаем 31 декабря прямо с утра: в 11:45 в эфир выйдет новогодний концерт "Лучшие песни". На главной сцене страны – в Государственном Кремлевском дворце — соберутся самые талантливые артисты, которые в течение всего года радовали нас своими песнями и выступлениями. В гала-концерте принимают участие: Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте, Валерия, Игорь Николаев, Наталья Королева, Олег Газманов, Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев, Лайма Вайкуле, Лев Лещенко, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Александр Серов, Лолита, Сергей Лазарев и многие другие.

Чуть позже, в 16:50, на сцену выйдут признанные мастера – настоящие короли и королевы юмора: Елена Степаненко, Евгений Петросян, "Новые русские бабки", группа "Экс-ББ", театр пародий Владимира Винокура и многие другие примут гостей в программе "Короли смеха". Не останутся зрители и без музыкальных подарков – их приготовят Николай Басков и Петр Дранга.

Ближе к полуночи, в 22:00, предваряя бой курантов, когда страна провожает старый год, телеканал "Россия 1" соберет всех поющих, танцующих и пародирующих артистов в "Новогоднем параде звезд", чтобы вспомнить все лучшее, что было на нашей эстраде и телевидении в уходящем году. Хотите узнать, как звучит "Гимн салату оливье", кто отмечает "Новый год на работе" и что хотят сказать друг другу Владимир Жириновский и Дженнифер Псаки? Тогда добро пожаловать на "Новогодний парад звезд"! На сцену также выйдут: Иосиф Кобзон, Валерия, Филипп Киркоров, Оксана Федорова, Олег Газманов, Алексей Чумаков, Тимур Родригез, Аделина Сотникова, Лолита, Анастасия Стоцкая, Анна Семенович и многие другие.

Кульминацией праздника станет традиционный новогодний "Голубой огонек", который начнется сразу после боя курантов. Создатели шоу и авторы сценария подготовили множество сюрпризов. Самые яркие звезды российской эстрады предстанут перед телезрителями в необычных дуэтах и даже трио. Так, Ирина Аллегрова вместе с Вячеславом Фетисовым, Владиславом Третьяком и Александром Якушевым вспомнит прошлогодние успехи наших хоккеистов, а Юрий Стоянов примерит на себя образ Елены Ваенги и споет на сцене с настоящей певицей. Кроме того, зрителей ждут семейные дуэты знаменитых артистов (Валерия и ее дочь Анна Шульгина, Кристина Орбакайте и Никита Пресняков, Олег и Родион Газмановы) и множество других выступлений звезд эстрады.

Продолжение банкета уже днем 1 января. Именно в этот день в 13:35 наш канал покажет первую часть главного концерта страны – "Песни года". Через годы, через расстояния лучшие исполнители 2014-го соберутся на сцене "Олимпийского", чтобы напомнить зрителям о самых ярких и счастливых минутах ушедшего года. Вторую часть этого незабываемого шоу можно будет увидеть на следующий день, 2 января, в 12:45.

Эстафету у "Песни года" примет юмористический концерт "Юмор года". На телеканале "Россия" летняя Юрмала встретит Новый год со смехом. Ни летняя жара, ни зимний холод не помешают артистам, не теряющим чувства юмора при любой погоде, веселить публику. В праздничном дайджесте фестиваля телезрителей ждут незабываемые встречи с любимыми артистами.

Впрочем, и на этом развлечения не заканчиваются. Тех, кто просыпается пораньше, 3 января в 08:35 порадует концерт Евгения Крылатова. А в 17:10 в этот же день в эфир выйдет юбилейный концерт Игоря Крутого из Государственного Кремлевского дворца. В воскресенье, 4 января, в 17:45 зрителей будет ждать новый выпуск искрометного "Петросян-шоу", а в 00:15 завершит первую неделю нового года концерт EMINa под названием "Начистоту".

Все праздничные программы можно посмотреть не только дома по телевизору, но и на сайте Russia.tv в режиме онлайн-трансляции. А сразу после эфира видео появятся и в нашем архиве, где будут доступны для просмотра в любое время.