В красноярском аэропорту задержались четыре авиарейса

Московский снегопад нарушил планы сотен красноярцев. 26 декабря в аэропорту "Емельяново" задержались четыре рейса: в столицу и обратно. Воздушные суда в Москве нужно было обработать специальной противообледенительной жидкостью.

Московский снегопад нарушил планы сотен красноярцев. 26 декабря в аэропорту "Емельяново" задержались четыре рейса: в столицу и обратно. Воздушные судна в Москве нужно было обработать специальной противообледенительной жидкостью. Из-за этого рейс авиакомпании "Трансаэро" прибыл в Красноярск с опозданием на полтора часа и на 40 минут задержался Боинг "Аэрофлота". Эти же самолёты у нас сразу стали готовить к новым рейсам, пассажиры улетели в Москву, прождав около часа.

Ксения Квятковская, пресс-секретарь аэропорта "Емельяново", сообщила: "Оба рейса были с разворотом, то есть они прибыли из Москвы с задержкой, у нас воздушные суда обслужили, опять сели пассажиры и отправились в Москву. "Трансаэро" должен был вылететь в 9:00, вылетел в 9:59, "Аэрофлот" должен был вылететь в 10:10, вылетел в 10:53".