ФССП нашла и арестовала средства "ПриватБанка" Игоря Коломойского

Управление по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России продолжает поиск и арест движимого и недвижимого имущества, принадлежащего "ПриватБанку" украинского олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в Крыму.

Управление по исполнению особо важных исполнительных производств ФССП России продолжает поиск и арест движимого и недвижимого имущества, принадлежащего "ПриватБанку" украинского олигарха и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского на территории Республики Крым.

Также это касается и прав, вытекающих из договоров, стороной в которых является "ПриватБанк", в том числе на права требования по кредитам и иным сделкам ответчика, находящимся на территории Крыма.

"Действия производятся на основании исполнительного документа, выданного хозяйственным судом Республики Крым, в пользу автономной некоммерческой организации (АНКО) "Фонд защиты вкладчиков", — поясняют в пресс-службе ФССП.

В ведомстве также сообщают, что в ходе работы по исполнительному производству только в конце ноября судебными приставами были обнаружены наличные денежные средства, принадлежащие "ПриватБанку", в сумме 191 миллион 840 тысяч гривен Украины (это около 666 миллионов рублей). Все денежные средства арестованы.

Фонд защиты вкладчиков был создан 8 апреля 2014 года в соответствии с ФЗ "Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период".

Его учредителем выступает Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Основная задача фонда – выплата компенсаций по вкладам клиентам банков, имеющих лицензию Национального банка Украины на 16 марта 2014 года и прекративших работу на территории Крымского федерального округа.

В сентябре сообщалось, что только на продажу крымского имущества Коломойского уйдут два месяца.