Тема:

Рождество и Новый год-2015 9 лет назад

Путин поздравит россиян с Новым годом из Москвы


фото: Global Look Press


фото: Russian Look

Президент РФ Владимир Путин обратится к россиянам с новогодним поздравлением из Москвы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. В прошлом году глава государства вопреки традиции дважды обращался с новогодним поздравлением к жителям страны из Москвы, а затем из Хабаровска.

Президент РФ Владимир Путин обратится к россиянам с новогодним поздравлением из Москвы. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как отмечает "Интерфакс", на сегодняшний день остается тайной, на каком фоне президент обратится к россиянам с поздравлением. Дело в том, что Спасская башня, рядом с которой многие годы подряд записывалось новогоднее обращение главы государства, скрыта от глаз строительными лесами и будет находиться на реконструкции до весны следующего года.

Дмитрий Песков также рассказал, что длительных новогодних каникул у президента РФ не будет. "Ситуация требует внимательного отношения и ежедневного контроля, — подчеркнул он. — Получить долгие выходные не удастся".

Кабинету министров также в связи с ситуацией не стоит рассчитывать на продолжительные новогодние каникулы.

Накануне Владимир Путин в ходе итоговой встречи с кабинетом министров заметил, что длительных праздников члены правительства позволить себе не могут.

В прошлом году глава государства вопреки многолетней традиции дважды обращался с новогодним поздравлением к жителям страны из Москвы, а затем из Хабаровска. Первоначальный вариант обращения в ночь на 1 января, записанный традиционно на фоне Спасской башни Кремля прозвучал для тех, кто встречал Новый год раньше всех в стране — жителей Камчатки. Однако 31 декабря вечером президент внезапно прилетел в Хабаровск, где встретился на новогоднем приеме с жителями Дальнего Востока, пострадавшими от наводнения осенью 2013 года. Именно это поздравление Путина, прозвучавшее на приеме в Хабаровске, и стало тогда новогодним обращением ко всем россиянам, кроме жителей Камчатки.