Борис Дубровский возглавил рейтинг самых влиятельных политиков региона

Губернатор Борис Дубровский возглавил рейтинг самых влиятельных политиков региона. Данные такого исследования стали достойным итогом продуктивного года. На последние числа декабря как раз выпадет символичная дата - 100 дней, как Борис Дубровский официально вступил в должность губернатора области.

Губернатор Борис Дубровский возглавил рейтинг самых влиятельных политиков региона. Данные такого исследования стали достойным итогом продуктивного года. На последние числа декабря как раз выпадет символичная дата — 100 дней, как Борис Дубровский официально вступил в должность губернатора Челябинской области.

"Я благодарен жителям Челябинской области за оказанное мне доверие и обещаю, что я оправдаю его работой, направленной на развитие нашего региона". Такое обещание Борис Дубровский дал в сентябре во время торжественного вступления в должность. Уже тогда у присутствующих сложилось представление о том, как будет строиться дальнейшая работа губернатора. "Есть надежда, что будет настоящее развитие, что будет уделено внимание не только бизнесу, но и инвалидам, пожилым людям, тем, кто находится в сложной, кризисной ситуации", — говорит Алексей Севастьянов, уполномоченный по правам человека в Челябинской области.

И надежды оправдались. Личные приемы граждан, встречи с теми, кому нужна поддержка и людьми с инвалидностью. Борис Дубровский, согласно заявленной Стратегии-2020, особое внимание уделяет именно социальной политике. Например, открытию новых детских садов или переселению из ветхо-аварийного жилья в новые квартиры. "Мы рады, что 30 семей улучшат свои жилищные условия, — делится Борис Дубровский, губернатор Челябинской области. — И это произойдет перед Новым годом".

Этот год можно смело назвать годом успешного сотрудничества с другими странами. Так, китайская энергетическая корпорация готова инвестировать в энергетику Южного Урала более 50 миллионов долларов. Официальное партнерство началось после визита Бориса Дубровского в Китай в сентябре этого года, где губернатор презентовал экономический потенциал региона. За это время он уже несколько раз посетил Казахстан. Сейчас ожидается подписание контрактов и соглашений по инвестпроектам, которые помогут Челябинской области открыть новые производства и вакансии. В развитии экономических отношений с Южным Уралом заинтересованы и итальянцы. По мнению сторон, металлургия, машино- и станкостроение должны стать основными векторами развития связей между двумя территориями. "Здесь, в Челябинской области, мы нашли очень теплую, активную и очень эффективную атмосферу, — отмечает Пьер Габриэле Пападиа де Боттини, генеральный консул Италии в Москве. — Мы очень рады, что у нас есть отношения с губернатором, которого мы очень благодарим".

Не только принимать решения, которые помогут развивать регион, но и уже похвалиться его достижениями. Так, в Москве на выставке "Золотая осень" Борис Дубровский представил Южный Урал лично Дмитрию Медведеву. Премьер-министр не сразу поверил, что в промышленной области настолько развит аграрный комплекс.

Борис Дубровский сейчас находится под пристальным вниманием политологов, социологов и экономистов. По данным последнего исследования, он был признан самым влиятельным человеком Южного Урала. По сравнению с предыдущим годом, заручившись поддержкой южноуральцев, Дубровский поднялся на 52 пункта и возглавил рейтинг влияния.