В Петербурге открылся кинофестиваль "В кругу семьи"

В Петербурге открылся кинофестиваль "В кругу семьи". На нем представлены полнометражные, короткометражные и анимационные картины о нравственности. Такие фильмы ещё снимают - без оглядки на кассовые сборы. Правда, в большой прокат они не выходят.

Детям до 16 - можно. В Петербурге открылся кинофестиваль "В кругу семьи". На нем представлены полнометражные, короткометражные и анимационные картины о нравственности.

Такие фильмы ещё снимают - без оглядки на кассовые сборы. В большой прокат они не выходят, а потому и названия широкой публике неизвестны. Фестиваль необычный - кочующий. Программу возят по городам России. На эмблеме кинофорума - святые покровители брака Петр и Феврония. А его президент - народная артистка России Ирина Алфёрова. Кстати, ей предложили сыграть роль Февронии в новом фильме, сейчас ищут деньги на съёмку.

Муромские святые скоро сойдут с логотипа кинофестиваля. На улицах российских городов установят семь памятников-эпизодов из жизни Петра и Февронии. Вот только ещё не решили, будет ли один из них в Петербурге.