Европейцы в ИГ: вокруг фото "белого джихадиста" не утихают споры

В соцсетях активно обсуждается фотография с так называемым "Белым джихадистом". Очень молодо выглядящий юноша сидит между двумя арабами под черным флагом "Исламского государства".

Авиация США нанесла за последние два дня три десятка авиаударов по позициям группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) в Ираке и Сирии. Основные цели находились в районе города Кобани, где уже несколько месяцев не прекращаются ожесточенные бои. По информации командования, боевики несут тяжелые потери. В свою очередь, исламисты это отрицают и утверждают, что к ним присоединяются добровольцы со всего мира, в том числе и европейцы.

Так, в соцсетях активно обсуждается фотография с так называемым "Белым джихадистом", сообщает телеканал "Россия 24". Очень молодо выглядящий юноша сидит между двумя арабами под черным флагом "Исламского государства". Сообщается, что молодой человек, которого предположительно зовут Джонатан Эдвардс, может быть англичанином или австралийцем. Впрочем, высказываются мнения, что данная фотография — подделка.