Песков: РФ поставляет уголь на Украину для поддержки народа перед Новым годом


Фото ТАСС.

Поставки Россией на Украину угля и электроэнергии без предоплаты — демонстрация доброй воли президента РФ Владимира Путина для оказания реальной поддержки украинскому народу.

Поставки Россией на Украину угля и электроэнергии без предоплаты — демонстрация доброй воли президента РФ Владимира Путина для оказания реальной поддержки украинскому народу, заявил ТАСС пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он подтвердил сообщения о начале таких поставок. "Президент Путин, несмотря ни на что, как он сам неоднократно заявлял, в самые трудные моменты никогда не отказывается от своей последовательной линии на поддержку народа Украины и оказание не эвентуальной, а реальной помощи в трудные времена и действительно, накануне, с учетом критической ситуации с энергообеспечением, Путиным было принято решение о начале этих поставок, невзирая на отсутствие предоплаты, что является условием для их осуществления", — сказал Песков.

"Это является последовательной демонстрацией политической воли президента Путина к оказанию реальной поддержки украинцам, особенно в преддверии Нового года", — подчеркнул пресс-секретарь главы российского государства.