Власти Москвы справились с "транспортным коллапсом"


Фото ТАСС.

Ситуация на дорогах Москвы стабилизировалась, однако, вечером субботы вновь ожидаются заторы. Пробки могут возникнуть из-за того, что многие жители столицы отправятся по магазинам. Столичный департамент транспорта рекомендует автолюбителям воздержаться от поездок на личном транспорте.

Ситуация на дорогах Москвы стабилизировалась, однако, вечером субботы вновь ожидаются заторы. Пробки могут возникнуть из-за того, что многие жители столицы отправятся по магазинам. Столичный департамент транспорта рекомендует автолюбителям воздержаться от поездок на личном транспорте и, в случае необходимости, воспользоваться общественным.

В четверг, 25 декабря, в Москве произошел транспортный "коллапс": десятибалльные пробки не прекращались до полуночи, на МКАДе буксовали фуры. Из-за метели движение автобусов и троллейбусов неоднократно задерживалось. В час происходило порядка 100 ДТП, передает РИА Новости. В связи с ситуацией на дорогах "Мосгортранс" выделил три тысячи единиц снегоуборочной техники, а в метро интервал движения поездов сократили до минимума.