Власти Сирии и оппозиция проведут переговоры в Москве


фото EPA

Власти Сирии готовы встретиться в Москве с сирийской оппозицией, настроенной против президента Башара Асада. Ввстреча по урегулированию сирийской проблемы может быть назначена на 20 января 2015 года.

Власти Сирии готовы встретиться в Москве с сирийской оппозицией, настроенной против президента Башара Асада. Ранее официальный представитель МИДа России Александр Лукашевич рассказал, что встреча по урегулированию сирийской проблемы может быть назначена на 20 января 2015 года.

Глава оппозиционной партии "Сурия эль-Ватан" Маджида Нияз, в свою очередь, назвал предварительные даты: 22 или 26 января. "Сирия готова встретиться с оппозицией в Москве", — приводит агентство The France-Presse слова источника в сирийском правительстве.

С марта 2011 года в Сирии продолжается вооруженное противостояние, жертвами которого, по статистике ООН, стали 200 тысяч человек. Правительству противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным бандформированиям, самой активной из которых является ИГИЛ, передает РИА Новости.