Тема:

Крушение лайнера AirAsia 7 лет назад

У острова Белитунг обнаружено место крушения пропавшего Airbus


фото EPA

Как сообщают индонезийские СМИ, в море у острова Белитунг обнаружено место крушения пропавшего Airbus компании AirAsia. Причиной, по предварительным данным, могли стать плохие погодные условия. В социальной сети "Твиттер" пользователи пишут, что в районе, где пропал самолет, сильная буря.

Как сообщают индонезийские СМИ, в море у острова Белитунг обнаружено место крушения пропавшего Airbus компании AirAsia. Причиной, по предварительным данным, могли стать плохие погодные условия. В социальной сети "Твиттер" пользователи пишут, что в районе, где пропал самолет, сильная буря. Пока это предварительная информация, передает телеканал "Россия 24". Но по сообщениям местных СМИ, у самолета, судя по всему, иссякло топливо.

В российском посольстве в Индонезии сообщили, что граждан России на борту лайнера не было. Предположительно в самолете находились 162 человека, в том числе 6 членов экипажа и техник. По данным местных СМИ, пассажиры — в основном индонезийские граждане. Лайнер малайзийской авиакомпании летел из Индонезии в Сингапур и исчез с радаров в зоне ответственности Джакарты. Airbus A320-200 ожидали в сингапурском аэропорту еще ночью. Представитель министерства транспорта Малайзии сообщил, что последний раз пилот выходил на связь примерно за час до планируемой посадки. Летчик запрашивал у диспетчеров информацию о маршруте.