Тема:

Пожар на пароме Norman Atlantic 9 лет назад

Пассажиров горящего парома Norman Atlantic эвакуируют

Пассажиров итальянского пассажирского парома Norman Atlantic, на борту которого произошел пожар, эвакуируют. На корабле находятся более 400 пассажиров и 55 членов экипажа. Пострадавших в результате инцидента нет.

Пассажиров итальянского пассажирского парома Norman Atlantic, на борту которого произошел пожар, эвакуируют. Сообщается, что на корабле находятся более 400 пассажиров и 55 членов экипажа. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет.

Norman Atlantic следовал из Греции в Италию, когда загорелся один из гаражей на пароме. Всего на борту находилось более 220 машин. В момент ЧП паром находился в 32 милях от ближайшего острова – Отони. По данным источника ТАСС, пожар очень сильный, в результате чего было командой принято решение эвакуировать всех пассажиров. Причины возгорания пока не выяснены.

В тушении и ликвидации последствий пожара, как ожидается, будет задействован вертолет и четыре судна: два от береговой охраны порта Игуменица и два прибудут от острова Корфу. Также с призывом о помощи обратились к находящимся неподалеку судам. На данный момент ни одно судно еще не подошло к Norman Atlantic. Тушение пожара осуществляет экипаж. Плохие метеоусловия, в том числе шквалистый ветер, затрудняют спасательные работы.