Тема:

Крушение лайнера AirAsia 7 лет назад

Гибели в малайзийском Airbus избежали 23 человека


фото EPA


фото EPA

Появились списки пассажиров пропавшего Airbus Malaysian Airlines. Согласно документам, регистрацию на трагический рейс пропустили 23 человека. В самолет не попали четверо детей, восемь женщин и 11 мужчин.

Появились списки пассажиров пропавшего Airbus Malaysian Airlines. Согласно документам, регистрацию на трагический рейс пропустили 23 человека. Такое заявление было сделано интернет-изданием The Straits Times. Газета сообщает, что в самолет не попали четверо детей, восемь женщин и 11 мужчин. Таким образом, в пропавшем с радаров самолете было 155 пассажиров, а именно: 68 мужчин, 70 женщин, 16 детей и один младенец.

Ранее сообщалось, что самолет мог упасть в море неподалеку от острова Белитунг. По различным данным, причиной крушения могли стать плохие погодные условия или нехватка топлива, передает ТАСС.

Air Asia — крупнейший в азиатском регионе перевозчик-лоукостер. В его парке находится более 170 лайнеров, которые осуществляют перелёты в 22 страны. Данный самолёт находился в эксплуатации с 2008 года, за это время не произошло ни одного несчастного случая.