Тема:

Пожар на пароме Norman Atlantic 9 лет назад

Раскаленная палуба расплавила подметки обуви пассажиров итальянского парома

Паром следовал из греческого порта Патры в итальянский порт Анкона. Пожар возник утром в Адриатическом море в гаражном отделении судна, где находятся более 200 машин.

Российские консульства в Италии и Греции не обладают информацией о наличии наших соотечественников на борту пассажирского парома Norman Atlantic. Утром в воскресенье на судне, которое направлялось из Греции в итальянский порт Анкона, возник пожар. На борту находились 411 пассажиров и 56 членов экипажа, в том числе 22 итальянца и 34 грека. Многих удалось эвакуировать, однако в районе ЧП — штормовой ветер. 7 судов окружили паром, чтобы создать преграду от ветра, передает канал "Россия 24".

Между тем, как сообщают местные СМИ, шлюпок на всех не хватило. Некоторые пассажиры поддались панике и решили спастись самостоятельно, прыгнув в воду. Всех их уже подобрало итальянское судно. К этому часу эвакуировали около 150 человек. "Подошвы наших ботинок начали плавиться, когда мы стояли на палубе", — рассказал один из пассажиров, уже доставленных на спасательное судно. На борту еще остаются 316 человек. О жертвах и пострадавших пока информации нет.

В гаражном трюме судна, где начался пожар, находятся более 200 машин.