Тема:

Крушение лайнера AirAsia 7 лет назад

Власти Индонезии: самолет AirAsia потерпел крушение неизвестно где


фото EPA

Лайнер компании AirAsia, пропавший в воскресенье с экранов радаров, скорее всего, потерпел крушение, заявил глава поисково-спасательного центра Индонезии.

Лайнер компании AirAsia, пропавший в воскресенье с экранов радаров, скорее всего, потерпел крушение, заявил глава поисково-спасательного центра Индонезии, вице- президент страны Юсуф Калла. Однако, как уточнил политик, индонезийские власти "по-прежнему не располагают информацией о районе крушения самолета", передает ТАСС.

Связь с лайнером "Airbus А320-200" бюджетного малайзийского авиаперевозчика AirAsia была потеряна через 42 минуты после его вылета из индонезийского города Сурабая в Сингапур. По данным авиакомпании, на борту находились 162 человека – 155 пассажиров и 7 членов экипажа. Из них 155 человек — граждане Индонезии, три южнокорейца, один подданный Великобритании, один подданный Малайзии и по одному гражданину Сингапура и Франции.

Спасательную операцию возглавляет Индонезия, ей помогают Малайзия, Австралия и Сингапур.

Слова поддержки родственникам и друзьям пассажиров рейса 8501 на своей странице в Твиттере выразили "Малайзийские авиалинии" — перевозчик, который дважды в этом году пополнил трагическую статистику авиакатастроф.