Пассажирам отмененных поездов в Крым помогут доехать до Белгорода

"Федеральная пассажирская компания" назначила на 28, 29 и 30 декабря дополнительный поезд Москва-Белгород для перевозки пассажиров, которые купили билеты на отмененные по решению Украины поезда в Крым.

"Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД) назначила на 28, 29 и 30 декабря дополнительный поезд Москва-Белгород для перевозки пассажиров, которые купили билеты на отмененные по решению Украины поезда в Крым, сообщил РИА Новости представитель ФПК.

Пассажиры могут сдать билеты на отмененные поезда и купить на этот поезд. Составность поезда зависит от спроса. Состав может следовать только до Белгорода, дальше пассажиры должны добираться альтернативными видами транспорта, добавили в ФПК.

Ранее "Украинские железные дороги" заявили о прекращении железнодорожного сообщения с Крымом начиная с 27 декабря. Поезда, которые ранее следовали до Симферополя и Севастополя, с субботы будут ходить до границы с полуостровом, говорилось в сообщении. Поезда РЖД или ФПК в сообщении с Крымом не курсировали, напоминает РИА Новости.