ДТП на переезде в Подмосковье: уточненные данные

По уточненным данным, при столкновении грузового маневрового поезда и рейсового автобуса, произошедшем в Ступинском районе Подмосковья, пострадали три человека. Все они госпитализированы.

По уточненным данным, при столкновении грузового маневрового поезда и рейсового автобуса, произошедшем в Ступинском районе Подмосковья, пострадали три человека. Все они госпитализированы. Всего в автобусе в момент столкновения находилось 11 человек. Восемь из них после ЧП в помощи медиков не нуждались и убыли с места происшествия самостоятельно.

Как сообщалось, инцидент произошел в воскресенье, 28 декабря, вечером на регулируемом переезде между станциями "Усады-Окружные" и "Михнево". Водитель рейсового автобуса проигнорировал запрещающий сигнал и выехал на переезд перед приближающимся грузовым поездом, напоминает ТАСС. Машинист поезда, заметив неожиданно появившийся автобус, применил экстренное торможение с одновременной подачей звукового и светового сигналов.

Скорость поезда была незначительной, она не превышала 30 километров в час. Но расстояние для полной остановки состава было недостаточным, и столкновение произошло по касательной. Локомотив получил незначительные повреждения, он сможет продолжить движение самостоятельно. Участок железной дороги, на котором произошло ДТП, предназначен для движения грузовых поездов, так что ситуация не влияет на график движения пассажирских и пригородных поездов.