Трое россиян погибли в авиакатастрофе в Ираке

13 ноября в Ираке в авиакатастрофе погибли трое россиян. Они входили в состав экипажа грузового самолета Ан-12, который разбился возле города Фаллуджа к западу от Багдада. На борту самолета были 6 человек экипажа и один пассажир.

13 ноября в Ираке в авиакатастрофе погибли трое россиян. Они входили в состав экипажа грузового самолета Ан-12, который разбился возле города Фаллуджа к западу от Багдада. Машина принадлежала компании "Бритиш галф интернешнл", которая занимается грузоперевозками. На борту самолета были 6 человек экипажа и один пассажир. По всей видимости, все они погибли. Почему произошла трагедия – пока не ясно. Факт гибели наших соотечественников подтерждают в российском МИДе. Сейчас российские дипломаты пытаются установить личности погибших и выяснить детали катастрофы.

По данным российского внешнеполитического ведомства, в составе погибшего экипажа находились также один гражданин Белоруссии, два гражданина Украины и один – Индии. "Посольство РФ в Ираке находится в контакте с представителями компании, иракскими властями и командованием многонациональных сил в целях прояснения всех деталей авиакатастрофы", – говорится в сообщении.