Израильский суд рассматривает дело об экстрадиции Глеба Грозовского


ГТРК "Санкт-Петербург"

Израильская Фемида сегодня продолжит решать судьбу петербургского священника Глеба Грозовского. Первое слушание по делу о его экстрадиции было отложено в конце ноября по просьбе защиты. Сегодня - вторая попытка провести заседание.

Израильская Фемида сегодня продолжит решать судьбу петербургского священника Глеба Грозовского. Первое слушание по делу о его экстрадиции было отложено в конце ноября по просьбе защиты. Сегодня — вторая попытка провести заседание. Параллельно адвокаты Грозовского судятся в России с петербургскими следователями. Правда, безуспешно.

Напомним, настоятель гатчинского храма и бывший духовник "Зенита" заочно арестован — его обвиняют в совершении насильственных действий в отношении несовершеннолетних. В деле два эпизода: сначала в 2011 году на территории православного лагеря на острове Коневец, потом в 2013-м в Греции — также в православном лагере. Осенью прошлого года было возбуждено уголовное дело. Глеб Грозовский узнал об этом в Израиле и на Родину не вернулся. Его объявили в международный розыск и, спустя почти год, задержали.