Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

Приговор братьям Навальным будет оглашен 30 декабря


фото ИТАР-ТАСС

Замоскворецкий суд Москвы перенес на более ранний срок оглашение приговора Алексею и Олегу Навальным, обвиняемым в хищении средств компании "Ив Роше". "Сегодня нам позвонила секретарь суда и сообщила, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря, в 9.00 утра".

Москворецкий суд Москвы перенес на более ранний срок оглашение приговора Алексею и Олегу Навальным, обвиняемым в хищении средств компании "Ив Роше". "Сегодня нам позвонила секретарь суда и сообщила, что оглашение приговора состоится завтра, 30 декабря, в 9.00 утра", — сообщил адвокат Навального Вадим Кобзев.

Ранее, 19 декабря, суд назначил оглашение приговора на 15 января.

Замоскворецкий суд Москвы перенес на более ранний срок оглашение приговора Алексею и Олегу Навальным, обвиняемым в хищении средств компании "Ив Роше", передает ТАСС.

Братья Навальные обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, а также легализации средств. По версии следствия, их компания, предоставляя посреднические услуги при доставке грузов "Ив Роше" в качестве экспедиторского агентства, занималась хищением средств на разнице между реальной стоимостью доставки и суммой, которую платил заказчик.