Екатеринбуржец примет участие в крупнейшей гонке планеты "Дакар"

Впереди гонки по бездорожью. На старт крупнейшего в мире ралли "Дакар" выйдет екатеринбуржец. Сергей Карякин - единственный из россиян, кто примет участие в гонке в зачете квадроциклов.

Впереди гонки по бездорожью. На старт крупнейшего в мире ралли «Дакар» выйдет екатеринбуржец. Сергей Карякин — единственный из россиян, кто примет участие в гонке в зачете квадроциклов. Уральскому спортсмену в непростых условиях предстоит проехать по бездорожью трех стран: Аргентины, Чили и Боливии.

Большая скорость – его страсть. На квадроцикле Сергей Карякин готов покорить любую трассу. Сергею 23 года, а он уже чемпион России по трофи-рейдам на квадроциклах. А в прошлом году екатеринбуржец стал победителем одного из этапов в зачете квадроциклов крупнейшей гонки планеты «Дакар».

Это межнациональное ралли Сергей намерен покорить и в этом году. Вновь уральца ждут непростые условия. Впереди высокогорье, пустыня и пески. По дорогам и бездорожью Сергею предстоит преодолеть больше 9000 километров. На сильной жаре. «Мы же ведь уральские люди, не привыкли к такой жаре, привыкли к холоду, для нас классно, а вот плюс 50 – это абсолютно другая история, но это добавляет какой-то остринки. Чем сложнее, тем ведь лучше для нас, для русских», — говорит квадроциклист Сергей Карякин.

Трудности Сергея не пугают. При этом любая помеха — хоть кочка, хоть камень — может выкинуть спортсмена из седла. «Нельзя сказать, что ты супер-гонщик, и у тебя все получится. Нужна идеальная подготовка – моральная и физическая, идеально подготовленный квадроцикл», — отмечает квадроциклист Сергей Карякин.

Сергей успел повидать многое. На квадроцикл впервые он сел в 13 лет. Катался постоянно. И хобби переросло в работу. Свой успех Сергей объясняет только огромной любовью к спорту. Предстоящая гонка обещает быть тяжелой. Но спортсмен готов выложиться по полной.